硕士招生
当前位置 >>首页  硕士招生
合肥工业大学2023年推荐免试攻读硕士学位研究生拟录取名单公示
发布日期:2022-10-21 02:39:06     点击数:11350

合肥工业大学2023年拟录取推荐免试攻读硕士学位研究生287人。依据有关文件要求,现对拟录取名单予以公示,详见附表。

说明:

     1. 本名单按学院专业排序

     2. 本名单为教育部推免服务系统“待录取”名单,最终名单以教育部审核结果为准

 

 

合肥工业大学研究生招生办公室

20221021


附表:合肥工业大学2023年推荐免试攻读硕士学位研究生拟录取名单

姓名身份证号(后四位)学院代码学院名称专业代码专业名称备注
蔡跃1612001仪器科学与光电工程学院080400仪器科学与技术
于洪芳4321001仪器科学与光电工程学院083100生物医学工程
刘雨婷8605001仪器科学与光电工程学院085407仪器仪表工程
胡星伟4813002机械工程学院080201机械制造及其自动化
张虎4215002机械工程学院080201机械制造及其自动化
潘熊启玥2017002机械工程学院080201机械制造及其自动化
刘淼0838002机械工程学院080201机械制造及其自动化
武川清0916002机械工程学院080202机械电子工程
汪志8511002机械工程学院080202机械电子工程
程悦0548002机械工程学院080202机械电子工程
刘文豪4515002机械工程学院080202机械电子工程
沈国剑0617002机械工程学院080202机械电子工程
陶寒冰0148002机械工程学院080202机械电子工程
张野9613002机械工程学院080202机械电子工程
吴春红3320002机械工程学院080202机械电子工程
章锐9435002机械工程学院080202机械电子工程
张志远2119002机械工程学院080202机械电子工程
时浩章2034002机械工程学院080203机械设计及理论
李艳6623002机械工程学院0802Z1工业工程
房文强9532002机械工程学院0802Z1工业工程
梁修滔4073002机械工程学院0802Z1工业工程
王梦雨6024002机械工程学院085501机械工程
戴书森1033002机械工程学院085501机械工程
陈嘉航6693003材料科学与工程学院080502材料学
王语韩2429003材料科学与工程学院080502材料学
吴向阳1535003材料科学与工程学院080503材料加工工程
张梦宇1927004电气与自动化工程学院080800电气工程电机与电器方向
任新建0711004电气与自动化工程学院080800电气工程电机与电器方向
龚梦杰0018004电气与自动化工程学院080800电气工程电力系统及其自动化方向
徐志雄6518004电气与自动化工程学院080800电气工程电力系统及其自动化方向
王涵0013004电气与自动化工程学院080800电气工程电力系统及其自动化方向
艾春梅3226004电气与自动化工程学院080800电气工程电力系统及其自动化方向
王腾辉2231004电气与自动化工程学院080800电气工程高电压与绝缘技术方向
吴泽城4516004电气与自动化工程学院080800电气工程高电压与绝缘技术方向
杨笑207X004电气与自动化工程学院080800电气工程电力电子与电力传动方向
房友宏0833004电气与自动化工程学院080800电气工程电力电子与电力传动方向
吴子晨1220004电气与自动化工程学院080800电气工程电力电子与电力传动方向
邢宏飞6112004电气与自动化工程学院080800电气工程电力电子与电力传动方向
陈逸涵0012004电气与自动化工程学院080800电气工程电力电子与电力传动方向
丁佳伟7219004电气与自动化工程学院080800电气工程电力电子与电力传动方向
杨柳0028004电气与自动化工程学院080800电气工程电力电子与电力传动方向
杜磊1417004电气与自动化工程学院080800电气工程电力电子与电力传动方向
刘东升7017004电气与自动化工程学院080800电气工程电力电子与电力传动方向
刘依依4524004电气与自动化工程学院080800电气工程电力电子与电力传动方向
周高坤0632004电气与自动化工程学院080800电气工程电力电子与电力传动方向
孟世民4012004电气与自动化工程学院080800电气工程电力电子与电力传动方向
华文博0630004电气与自动化工程学院080800电气工程电力电子与电力传动方向
饶新4937004电气与自动化工程学院080800电气工程电力电子与电力传动方向
郑清华3019004电气与自动化工程学院080800电气工程电力电子与电力传动方向
金传双3819004电气与自动化工程学院080800电气工程电力电子与电力传动方向
赵鑫杰6317004电气与自动化工程学院080800电气工程电工理论与新技术方向
王文静7023004电气与自动化工程学院080800电气工程电工理论与新技术方向
张艺扬0639004电气与自动化工程学院081100控制科学与工程
罗悦悦3025004电气与自动化工程学院081100控制科学与工程
王少华239X004电气与自动化工程学院081100控制科学与工程
何方圆752X004电气与自动化工程学院081100控制科学与工程
王玺1016004电气与自动化工程学院081100控制科学与工程
丁梦洁7669004电气与自动化工程学院081100控制科学与工程
程一心9846004电气与自动化工程学院081100控制科学与工程
盛克祥9512004电气与自动化工程学院085801电气工程电力电子与电力传动方向
郑长龙201X005计算机与信息学院081000信息与通信工程
张振强6059005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
尚胜4228005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
洪锐6312005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
祝保朝9019005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
廖宇欣572X005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
张嘉珍8444005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
管锦寒5021005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
李激扬9710005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
施静怡4122005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
李庄威1510005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
刘颖8517005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
罗雪瑜4526005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
王明申0910005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
韩迟玉9068005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
金依珂1642005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
贾晟031X005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
石子悦402X005计算机与信息学院085404计算机技术
任莹1623005计算机与信息学院085404计算机技术
程雅儒0221005计算机与信息学院085404计算机技术
刘鹏宇0510005计算机与信息学院085404计算机技术
刘心1610005计算机与信息学院085404计算机技术
孙淑晴9240005计算机与信息学院085404计算机技术
张婷婷6021005计算机与信息学院085410人工智能
张朝阳6849006化学与化工学院070300化学
吴乐8738006化学与化工学院080502材料学
张逸萌5120006化学与化工学院081700化学工程与技术
曲世鑫0510006化学与化工学院081700化学工程与技术
祁麟1416007土木与水利工程学院081401岩土工程
费星宇0519007土木与水利工程学院081401岩土工程
淡孟麟3656007土木与水利工程学院081402结构工程
王楠0861007土木与水利工程学院081402结构工程
张凌001X007土木与水利工程学院081402结构工程
刘书云3319007土木与水利工程学院081403市政工程
韩昕怡1826007土木与水利工程学院081403市政工程
朱礼东2098007土木与水利工程学院081403市政工程
伍玉凤6462007土木与水利工程学院081404供热、供燃气、通风及空调工程
叶浩7412007土木与水利工程学院081406桥梁与隧道工程
徐汉翔1715007土木与水利工程学院081406桥梁与隧道工程
王鉴4018007土木与水利工程学院081406桥梁与隧道工程
许洁252X007土木与水利工程学院0814Z2智能建造
胡兴隆729X007土木与水利工程学院081500水利工程
刘皓宇3012007土木与水利工程学院081500水利工程
李忠林4578007土木与水利工程学院081500水利工程
常哲0037007土木与水利工程学院081500水利工程
李晨曦822X007土木与水利工程学院081600测绘科学与技术
褚超群002X007土木与水利工程学院081600测绘科学与技术
付天朔241X007土木与水利工程学院085704测绘工程
张敏2524008建筑与艺术学院081300建筑学
黄思远3012008建筑与艺术学院083300城乡规划学
唐俊翰3556008建筑与艺术学院083300城乡规划学
唐文翰353X008建筑与艺术学院083300城乡规划学
冯碧莹7427008建筑与艺术学院083300城乡规划学
柴代媛164X008建筑与艺术学院085100建筑学
朱妍122X008建筑与艺术学院085100建筑学
朱勇诚1239008建筑与艺术学院085507工业设计工程
马文静3068008建筑与艺术学院085507工业设计工程
张亭3946008建筑与艺术学院085507工业设计工程
许心怡0228008建筑与艺术学院095300风景园林
吴欣珂0820008建筑与艺术学院095300风景园林
于文欣004X008建筑与艺术学院130400美术学
潘慧颖0026008建筑与艺术学院130500设计学
刘若曦2122008建筑与艺术学院130500设计学
李希瑞0927008建筑与艺术学院130500设计学
王天星3646008建筑与艺术学院130500设计学
付嘉欣0420008建筑与艺术学院130500设计学
张欣蔚2522008建筑与艺术学院135108艺术设计
李清1647008建筑与艺术学院135108艺术设计
许诺0046008建筑与艺术学院135108艺术设计
姚馨怡3220008建筑与艺术学院135108艺术设计
周雨梦4823008建筑与艺术学院135108艺术设计
游琪0449008建筑与艺术学院135108艺术设计
卢毓璐2545008建筑与艺术学院135108艺术设计
薛雨萌2024008建筑与艺术学院135108艺术设计
王思伟0680008建筑与艺术学院135108艺术设计
贺华蓉5522008建筑与艺术学院135108艺术设计
雷行行0111009资源与环境工程学院070900地质学
张勇1231009资源与环境工程学院081800地质资源与地质工程
李云飞5017009资源与环境工程学院085701环境工程
杜兴辰8973010微电子学院080900电子科学与技术
吴建豪0017010微电子学院080900电子科学与技术
盛喜乐1411010微电子学院080900电子科学与技术
程博5415010微电子学院080900电子科学与技术
庞斯尹0022010微电子学院080900电子科学与技术
杨加文0616010微电子学院080900电子科学与技术
吴文俊2316010微电子学院080900电子科学与技术
陈美意5990010微电子学院080900电子科学与技术
鲁宏亮3614010微电子学院0812J1集成电路与系统
邵淮先251X010微电子学院0812J1集成电路与系统
姜龙4038010微电子学院0812J1集成电路与系统
何飞扬6610010微电子学院085401新一代电子信息技术(含量子技术等)
席中昊0217011管理学院120100管理科学与工程
程芙蓉7922011管理学院120100管理科学与工程
李建潼0017011管理学院120100管理科学与工程
陈婧0047011管理学院120100管理科学与工程
刘佳9025011管理学院120100管理科学与工程
齐玉婷5007011管理学院120100管理科学与工程
刘婉琳1528011管理学院120100管理科学与工程
黄思语0369011管理学院120100管理科学与工程
闫枫珊7225011管理学院120100管理科学与工程
高龙7258011管理学院120100管理科学与工程
罗佳平1122011管理学院120100管理科学与工程
李聪颖2323011管理学院120100管理科学与工程
周煜成0075011管理学院120100管理科学与工程
王亚楠2965011管理学院120100管理科学与工程
邵洁0524011管理学院120100管理科学与工程
陈杭洁7123011管理学院120100管理科学与工程
樊怡平7226011管理学院120100管理科学与工程
陈文0522011管理学院120100管理科学与工程
陆琦4029011管理学院120100管理科学与工程
刘洋8519011管理学院120100管理科学与工程
张宜凡6775011管理学院120100管理科学与工程
陈洋洋1045011管理学院120100管理科学与工程
李弘扬0415011管理学院120100管理科学与工程
吴青筱0182011管理学院120100管理科学与工程
王开源3831011管理学院120100管理科学与工程
李蓓154X011管理学院120100管理科学与工程
项一凡6517011管理学院120100管理科学与工程
于继翔241X011管理学院120100管理科学与工程
黄浩澜0190011管理学院120100管理科学与工程
王洁5026011管理学院120100管理科学与工程
郝聪颖5426011管理学院120100管理科学与工程
陈紫怡0323011管理学院120100管理科学与工程
俞云龙3518011管理学院120100管理科学与工程
周沛驰2014011管理学院120100管理科学与工程
旷弘清0021011管理学院120100管理科学与工程
刘思淇0425011管理学院120100管理科学与工程
葛欣悦2543011管理学院120100管理科学与工程
张佳4028011管理学院120200工商管理
余芳飞0021011管理学院120200工商管理
陈妍2022011管理学院120200工商管理
蒋城4825011管理学院120200工商管理
许彧祥5713011管理学院120200工商管理
郑怡晴632X011管理学院120200工商管理
孟宏362X011管理学院120200工商管理
吴亭洁0189011管理学院120200工商管理
韩佳辰2825011管理学院120200工商管理
张慧燕2646011管理学院120200工商管理
吴雨晴8725011管理学院120200工商管理
刘轩琦0062011管理学院120200工商管理
张谈睿灵5020011管理学院120200工商管理
吴莹莹5069011管理学院120200工商管理
糜家婷2922011管理学院120200工商管理
诸建青512X011管理学院120200工商管理
马超杰0041011管理学院120200工商管理
章家禄7436011管理学院120200工商管理
薛深源2510011管理学院120200工商管理
陈雨2421011管理学院120200工商管理
孙梦雨1346011管理学院120200工商管理
杨娇5127011管理学院120200工商管理
胡博宇1019011管理学院120201会计学
张思超0023011管理学院120201会计学
张亚5028011管理学院120201会计学
刘玥6825011管理学院120201会计学
匡芳莹9567011管理学院120201会计学
刘雨娆0049011管理学院120400公共管理
李玲092X011管理学院120400公共管理
张微5320011管理学院120400公共管理
吴亚芳5622011管理学院125300会计
唐家琦8426011管理学院125300会计
严蕊4024011管理学院125300会计
姚明双1222011管理学院125300会计
白洁0622011管理学院125300会计
李一帆0185011管理学院125300会计
朱阿海1011011管理学院125300会计
李正想0012011管理学院125300会计
王悦3260012马克思主义学院030500马克思主义理论
张欣然0529012马克思主义学院030500马克思主义理论
赵嘉雯0220012马克思主义学院030500马克思主义理论
徐菁宏0046012马克思主义学院030500马克思主义理论
邓铮701X013食品与生物工程学院0817Z1制药工程
唐海金0916013食品与生物工程学院083200食品科学与工程
严乐颖7047013食品与生物工程学院083200食品科学与工程
陈欣茹3824013食品与生物工程学院083200食品科学与工程
王卓2142013食品与生物工程学院083200食品科学与工程
刘涛7715013食品与生物工程学院083200食品科学与工程
徐菀潞1827013食品与生物工程学院083200食品科学与工程
周鑫3710013食品与生物工程学院083200食品科学与工程
王哲贤1112013食品与生物工程学院083200食品科学与工程
陈乐怡2429013食品与生物工程学院083200食品科学与工程
陈健鹏5014013食品与生物工程学院083200食品科学与工程
李梦瑶1046013食品与生物工程学院105500药学
朱峰433X013食品与生物工程学院105500药学
李晓彤4983014数学学院070100数学
李沐纯3465014数学学院070100数学
邱润卿151X014数学学院070100数学
郭雅丽0769014数学学院070100数学
时梦遥4249014数学学院070100数学
王梦婷1803014数学学院070100数学
詹明霞5128014数学学院070100数学
徐迅5730014数学学院070100数学
刘妍0822015外国语学院050201英语语言文学
金晶0022015外国语学院050201英语语言文学
王悦群5044015外国语学院050211外国语言学及应用语言学
裴若涵3912015外国语学院050211外国语言学及应用语言学
邓煦阳6427015外国语学院050211外国语言学及应用语言学
姚婷0023015外国语学院055101英语笔译
尹晓凡1623015外国语学院055101英语笔译
陶秀健3155015外国语学院055101英语笔译
程晨5029015外国语学院055101英语笔译
吴阳阳6321015外国语学院055101英语笔译
卢勇行203X016汽车与交通工程学院080204车辆工程
杨瑞健0016016汽车与交通工程学院080204车辆工程
姚宇星1095016汽车与交通工程学院080204车辆工程
代硕4517016汽车与交通工程学院080204车辆工程
马文谦2720016汽车与交通工程学院080204车辆工程
丁威志4733016汽车与交通工程学院082300交通运输工程
王岳君1019016汽车与交通工程学院082300交通运输工程
杨婧琰3045016汽车与交通工程学院082300交通运输工程
孟園卉子0140016汽车与交通工程学院082300交通运输工程
付家威9931016汽车与交通工程学院082301道路与铁道工程
王若珲1541016汽车与交通工程学院086100交通运输
侯雨洁3608017经济学院020200应用经济学
盛燕2083017经济学院020200应用经济学
宋洋3410017经济学院020200应用经济学
章婧5221017经济学院020200应用经济学
李昕颐0243017经济学院020200应用经济学
史小文1021017经济学院020200应用经济学
郑恬002X017经济学院020200应用经济学
吴怡涵0710017经济学院020200应用经济学
蒋雨欣3741017经济学院020200应用经济学
张浩男001X017经济学院020200应用经济学
侯可0444017经济学院020200应用经济学
夏念暖0023017经济学院025100金融
张智文5417017经济学院025100金融
余莉504X017经济学院025100金融
佘盛然4017020文法学院035102法律(法学)


硕士招生