站内搜索:  
合肥工业大学2022年推荐免试攻读硕士学位研究生拟录取名单公示
发布时间:2021-10-21    点击数:31337

合肥工业大学2022年拟录取推荐免试攻读硕士学位研究生257人。依据有关文件要求,现对拟录取名单予以公示。

说明:

       1、本名单按学院专业排序

       2、本名单为教育部推免服务系统“待录取”名单,最终名单以教育部审核结果为准

 

 

合肥工业大学研究生招生办公室

2021年1021

                                                           

                                                     合肥工业大学2022年推荐免试攻读硕士学位研究生拟录取名单
    姓名身份证号(后四位)学院代码              学院名称专业代码         专业名称      备注
孙梦璟0021001仪器科学与光电工程学院080400仪器科学与技术
李若琛1811001仪器科学与光电工程学院080400仪器科学与技术
吴泽霖0915002机械工程学院080202机械电子工程
朱灿晖3553002机械工程学院080202机械电子工程
汪思强9515002机械工程学院080202机械电子工程
程昕宇1339002机械工程学院080202机械电子工程
薛宇豪4216002机械工程学院080202机械电子工程
芮立超0418002机械工程学院080203机械设计及理论
邹君0814002机械工程学院0802Z1工业工程
李振华0319002机械工程学院0802Z1工业工程
唐丽军4426002机械工程学院080704流体机械及工程
陆宽4319002机械工程学院080704流体机械及工程
袁保涛5591002机械工程学院085501机械工程
张万祥7479002机械工程学院085501机械工程
姚飞越0023003材料科学与工程学院080501材料物理与化学
唐锴1317003材料科学与工程学院080501材料物理与化学
张铭雨2029003材料科学与工程学院080503材料加工工程
向华6810003材料科学与工程学院080503材料加工工程
王宏羽3931004电气与自动化工程学院080800电气工程
薛博雅1225004电气与自动化工程学院080800电气工程
卢文馨3647004电气与自动化工程学院080800电气工程
张一卓1425004电气与自动化工程学院080800电气工程
陈宇翔0016004电气与自动化工程学院080800电气工程
常永康3516004电气与自动化工程学院080800电气工程
陈乐乐8493004电气与自动化工程学院080800电气工程
周习连3423004电气与自动化工程学院080800电气工程
祁晖1055004电气与自动化工程学院080800电气工程
蒋颂晴7057004电气与自动化工程学院080800电气工程
李壮壮8715004电气与自动化工程学院080800电气工程
陈鹏飞0610004电气与自动化工程学院080800电气工程
陈愚琅0057004电气与自动化工程学院080800电气工程
夏伟健2519004电气与自动化工程学院080800电气工程
田鹏坤351X004电气与自动化工程学院080800电气工程
杨靖5811004电气与自动化工程学院081100控制科学与工程
孟岩0319004电气与自动化工程学院085801电气工程
吴翊伟4010005计算机与信息学院081000信息与通信工程
刘旭1913005计算机与信息学院081000信息与通信工程
刘宇0316005计算机与信息学院081000信息与通信工程
陈银1050005计算机与信息学院081000信息与通信工程
朱御康401X005计算机与信息学院081000信息与通信工程
李永康4112005计算机与信息学院081000信息与通信工程
张振兴2354005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
曹文钊2812005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
管雨洁5283005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
王云涛0030005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
孙东东8534005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
荣双0021005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
于雪航0030005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
李子意3310005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
刘磊4931005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
李俊雨1616005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
段盼君5240005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
程祥伦4014005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
费文龙3331005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
桂春凤1629005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
陈莹莹5247005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
鲍纪敏1925005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
安鎏玮0010005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
张研4618005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
胡晶晶6024005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
夏陈澳4914005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
王子瀚4050005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
杨扬631X005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
王飞0572005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
汪家乐3834005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
聂建涛0012005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
潘加利1927005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
贺壮壮003X005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
胡太长7098005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
李张斌4514005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
廖景熙0334005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
何娅6928005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
董腾腾0711005计算机与信息学院081200计算机科学与技术
孙甲慧6048005计算机与信息学院083500软件工程
刘飞扬4678005计算机与信息学院083500软件工程
束童001X005计算机与信息学院083500软件工程
孙奥6732005计算机与信息学院083500软件工程
丁睿远0519005计算机与信息学院085400电子信息
徐凌翔0414005计算机与信息学院085400电子信息
谢宇晗4713005计算机与信息学院085400电子信息
侯杰文0939005计算机与信息学院085400电子信息
步超飞4917005计算机与信息学院085404计算机技术
张子石2696005计算机与信息学院085404计算机技术
王子奇0518005计算机与信息学院085404计算机技术
郑振涛0553005计算机与信息学院085404计算机技术
薛皓文8017005计算机与信息学院085404计算机技术
李鹏5519005计算机与信息学院085404计算机技术
张利峰6515005计算机与信息学院085404计算机技术
叶涵0240005计算机与信息学院085404计算机技术
吴静4312005计算机与信息学院085404计算机技术
王叶伟0019005计算机与信息学院085404计算机技术
张大操5116005计算机与信息学院085410人工智能
许都0517005计算机与信息学院085410人工智能
谭月洁4103005计算机与信息学院085410人工智能
江润芳4026006化学与化工学院080502材料学
谭若男4824006化学与化工学院081700化学工程与技术
来欣宇1415006化学与化工学院081700化学工程与技术
周涛1014006化学与化工学院081700化学工程与技术
柴赛2767006化学与化工学院081700化学工程与技术
安金龙7257006化学与化工学院081700化学工程与技术
刘思瑶1022007土木与水利工程学院081401岩土工程
陈青杰1019007土木与水利工程学院081402结构工程
储圣洁3116007土木与水利工程学院081402结构工程
孙奥淼5553007土木与水利工程学院081402结构工程
石青宇5438007土木与水利工程学院081402结构工程
徐二曼7606007土木与水利工程学院081402结构工程
张立飞403X007土木与水利工程学院081402结构工程
严淑纯0120007土木与水利工程学院081403市政工程
周思恩5214007土木与水利工程学院081406桥梁与隧道工程
刘仲941X007土木与水利工程学院081406桥梁与隧道工程
付家辉5517007土木与水利工程学院081406桥梁与隧道工程
朱炎炎0210007土木与水利工程学院081406桥梁与隧道工程
何流6435007土木与水利工程学院085901土木工程
龙泉哲3512007土木与水利工程学院085901土木工程
庄琪7025008建筑与艺术学院081300建筑学
张雯3520008建筑与艺术学院083300城乡规划学
王旱雨3548008建筑与艺术学院085507工业设计工程
孟欣怡4725008建筑与艺术学院085507工业设计工程
荣子歆0628008建筑与艺术学院130400美术学
丁倩尔3427008建筑与艺术学院130400美术学
王淑仪0027008建筑与艺术学院130500设计学
何倩302X008建筑与艺术学院130500设计学
杨烨杰0619008建筑与艺术学院135108艺术设计
汪婷婷1262008建筑与艺术学院135108艺术设计
叶雨琦3620008建筑与艺术学院135108艺术设计
高佳楠0262008建筑与艺术学院135108艺术设计
高天701X008建筑与艺术学院135108艺术设计
肖雨轩0518008建筑与艺术学院135108艺术设计
张晓枫7640008建筑与艺术学院135108艺术设计
云晓洁0046008建筑与艺术学院135108艺术设计
吴萍3620008建筑与艺术学院135108艺术设计
刘万昌1575009资源与环境工程学院070500地理学
梁希凯3013009资源与环境工程学院081800地质资源与地质工程
刘茹霜4420009资源与环境工程学院081800地质资源与地质工程
杨仕成6834010微电子学院、物理学院080900电子科学与技术
张浩0410010微电子学院、物理学院080900电子科学与技术
张轩赫771X010微电子学院、物理学院080900电子科学与技术
吕浩5419010微电子学院、物理学院080900电子科学与技术
王杰东2318010微电子学院、物理学院0812J1集成电路与系统
郑世豪1451011管理学院120100管理科学与工程
李玥9128011管理学院120100管理科学与工程
陈邵格0025011管理学院120100管理科学与工程
汪冬梅942X011管理学院120100管理科学与工程
王玉芳5522011管理学院120100管理科学与工程
张志越2577011管理学院120100管理科学与工程
潘岳6545011管理学院120100管理科学与工程
姚瑶8162011管理学院120100管理科学与工程
杨兴革4283011管理学院120100管理科学与工程
周安琪8969011管理学院120100管理科学与工程
张樱2124011管理学院120100管理科学与工程
朱清清8228011管理学院120100管理科学与工程
高炎1518011管理学院120100管理科学与工程
邱一格5427011管理学院120100管理科学与工程
张庆5122011管理学院120100管理科学与工程
王冉6436011管理学院120100管理科学与工程
张雨涵0041011管理学院120100管理科学与工程
王萍878X011管理学院120100管理科学与工程
程新皓7615011管理学院120100管理科学与工程
刘龙顺7314011管理学院120100管理科学与工程
陈超6933011管理学院120100管理科学与工程
孙佳坤3914011管理学院120100管理科学与工程
马傲雯4720011管理学院120100管理科学与工程
黎功琴3322011管理学院120100管理科学与工程
陈伟民6219011管理学院120100管理科学与工程
王志炜2314011管理学院120100管理科学与工程
石中玉0329011管理学院120100管理科学与工程
任慧娟2527011管理学院120100管理科学与工程
石悦4015011管理学院120100管理科学与工程
徐春凤3820011管理学院120100管理科学与工程
张永刚3618011管理学院120100管理科学与工程
袁玮祎4047011管理学院120100管理科学与工程
赵玮泽592X011管理学院120100管理科学与工程
王一凡0012011管理学院120100管理科学与工程
安娇娇8184011管理学院120100管理科学与工程
程周0026011管理学院120100管理科学与工程
赵稳5170011管理学院120100管理科学与工程
黄雅婷0743011管理学院120100管理科学与工程
朱倩倩0022011管理学院120100管理科学与工程
高静3323011管理学院120100管理科学与工程
唐思492X011管理学院120100管理科学与工程
王雅生0058011管理学院120100管理科学与工程
彭佩舒3223011管理学院120200工商管理会计学方向
谭馨蕊4020011管理学院120200工商管理会计学方向
邱炜艳1847011管理学院120200工商管理会计学方向
汪俊0019011管理学院120200工商管理会计学方向
杨柳482X011管理学院120200工商管理会计学方向
郑洪旺1632011管理学院120200工商管理会计学方向
汤彬彬022X011管理学院120200工商管理会计学方向
顾晨凯0075011管理学院120200工商管理会计学方向
杨佳4928011管理学院120200工商管理会计学方向
涂佳欣404X011管理学院120200工商管理
张栩涓052X011管理学院120200工商管理
李晚川2405011管理学院120200工商管理
马宏业5220011管理学院120200工商管理
李新乐5044011管理学院120200工商管理
张曙夏0043011管理学院120200工商管理
陈佳仪5829011管理学院120200工商管理
胡振阳2413011管理学院120200工商管理
孟杨唯伊0224011管理学院120200工商管理
李志伟4816011管理学院120200工商管理
任淼1388011管理学院120200工商管理
张迁0464011管理学院120200工商管理
顾美飞7223011管理学院120200工商管理
李宛艺0525011管理学院120200工商管理
张慧玲0824011管理学院120200工商管理
姜婷婷3966011管理学院120200工商管理
翁修震6114011管理学院120200工商管理
范欣雨6624011管理学院120200工商管理
沈君雅6427011管理学院120200工商管理
王富城001X011管理学院120200工商管理
傅媛6023011管理学院120200工商管理
陆玉凤4421011管理学院120200工商管理
葛敏7226011管理学院120400公共管理
陈子雨4427011管理学院125300会计
洪良奥3015011管理学院125300会计
孙梦慧8141011管理学院125300会计
叶青青7284011管理学院125300会计
陈卓1122011管理学院125300会计
赵宇煊4518011管理学院125300会计
魏玉洁3487011管理学院125300会计
李宵6223011管理学院125300会计
陈晨5527011管理学院125300会计
曾露7626011管理学院125300会计
曹文晴7224011管理学院125300会计
江望秋902X011管理学院125300会计
杨菀淇0020011管理学院125300会计
张玖荣1126011管理学院125300会计
孙久媛462X011管理学院125604物流工程与管理
张琪曼0620011管理学院125604物流工程与管理
陈海杰0310013食品与生物工程学院083200食品科学与工程
韩梦娇1820013食品与生物工程学院083200食品科学与工程
朱雅情6161013食品与生物工程学院083200食品科学与工程
梅何宝6456013食品与生物工程学院083200食品科学与工程
邢晓凡1025013食品与生物工程学院083200食品科学与工程
徐璐0768013食品与生物工程学院083200食品科学与工程
潘静0022013食品与生物工程学院083200食品科学与工程
杨子立6611013食品与生物工程学院083200食品科学与工程
柴烨1027014数学学院070100数学
许芊蔚2247014数学学院070100数学
张羽0120015外国语学院050201英语语言文学
朱思玲0523015外国语学院050201英语语言文学
耿付勤3745015外国语学院055101英语笔译
梅震7453016汽车与交通工程学院080204车辆工程
丰肖7014016汽车与交通工程学院080204车辆工程
李永康751X016汽车与交通工程学院080204车辆工程
边博乾0514016汽车与交通工程学院080204车辆工程
张晨昊0411016汽车与交通工程学院080204车辆工程
郭子骁301X016汽车与交通工程学院082300交通运输工程
李浩5037017经济学院020200应用经济学
王洁2327017经济学院020200应用经济学
韩丽娜0026017经济学院020200应用经济学
吴敏5324017经济学院025100金融
孙园0047017经济学院025100金融
史剑涛0035017经济学院025100金融
胡文文2521020文法学院030100法学
徐开俊0015020文法学院030100法学
程思洁0622020文法学院030100法学

 

 

 

 

打印本页】  【关闭窗口